网站地图 - 联系我们 维权投诉 美团外卖导致咽喉炎医院就医
位置:主页 > 电商 > 正文

美团外卖导致咽喉炎医院就医

来源:网络 对象:美团外卖怎么样 维权投稿
导读:投诉对象: 美团网客服小美 投诉问题: 客服不处理/处理不当,食品安全问题 投诉要求: 赔偿,道歉 涉诉金额: 450元 投诉进度: 已回复 0 丝序lw 补充投诉 02-26 22:19:01 已隐藏内容 商 美

  投诉对象: 美团网客服小美

  投诉问题: 客服不处理/处理不当,食品安全问题

  投诉要求: 赔偿,道歉

  涉诉金额: 450元

  投诉进度:已回复

  0 丝序lw 补充投诉 02-26 22:19:01

  已隐藏内容

  商 美团网客服小美 回复 02-26 21:20:22

  已隐藏内容

  服务平台 商家处理中 02-26 21:17:14

  已分配商家 美团网客服小美

  服务平台 审核通过 02-26 21:17:13

  丝序lw 发起投诉 02-26 21:05:45

  我在二月17号晚上八点多吃完美团外卖,到深夜24点左右肚子一阵阵剧痛并且闹肚子。因为是晚上时间太晚了忍着到了白天去医院,白天早上起来喉咙肿了,说话声音变哑并且呼吸困难,干咳更加严重(因为之前的几天有轻微干咳),去了人民医院医生建议我去发热门诊一起检查,因为最近肺炎查的很严,医生先让我做了胸闷X线检查和CT检查,抽血检查,检查下来后医生诊断为CT正常,医生接着问最近一天吃了什么东西,因为我中午身体还好好的,只有晚上吃了美团外卖麻辣香锅肚子剧痛并且闹肚子,医生诊断说有轻微咽炎症是食物导致 ,说是食物刺激性过敏中毒,医生给我开了消炎药和清热消毒颗粒,这些药都是针对咽炎的,我联系美团客服后 并上传了病单,过了两天美团显示审核成功正在计算理赔金额,今天忽然拒绝理赔,说理赔时效过期,又电话联系美团客服不给赔偿了 前面几天显示审核成功计算理赔金额,说话没依据出尔反尔又拒绝,说我病单过期, 我要求美团外卖赔偿我的医药损失并作出合理解释

  投诉美团外卖私自修改商家账户d 密码,私自修改商家活动

分页:1 2

网友评论:美团外卖导致咽喉炎医院就医

本站部分资源整理自网络,版权归原作者或出处!

© 2014-2022 www.eszmc.com 版权所有

Top